Выбираем стабильность

Выборы президента России 2018 года определяют будущее страны на ближайшие шесть лет. От того, кто станет будущим президентом России, зависит динамика ее развития, условия жизни населения.

Жители Сунженского района проявили высокую политическую активность и приняли активное участие в выборах президента страны.

В сельском поселении Нестеровское  избирательный участок №126 расположен в НСШ №3. На этом избирательном  участке, возглавляемом Анжелой Гулиевой, выборы превращаются в настоящий праздник. Звучит музыка,  песни, танцы. Перед входом развернута небольшая  ярмарка, где каждый избиратель по сниженным ценам может приобрести фрукты, напитки и сладости.

Избирателям,  впервые принимающим участие в голосовании, вручают благодарственные письма и символические подарки.  Избирателей, перешагнувших 95 –летний рубеж,  здесь ждут с особым трепетом. Для старейшин,  молодые годы которых прошли в самые тяжелые годы для нашего народа, приготовлены ценные подарки.

По словам руководителя избирательного участка №126 Анжелы Гулиевой, на участке всего  зарегистрировано 2633 избирателя. С момента открытия задан высокий темп и за четыре часа уже проголосовало 750 человек. Динамика сохраняется, ожидается высокая явка.  Такая активность избирателей неудивительна, здесь созданы все условия для волеизъявления, каждого избирателя встречают как дорогого гостя.

Голосующих, прибывающих на избирательный участок №125, расположенного  в Доме культуры, на парадной лестнице встречают руководитель избирательного участка Захират Аушева и директор Дома культуры Юсуп Евлоев. Парадный вход и просторный холл, в котором расположился избирательный участок, украшены разноцветными шарами, живыми цветами.

По словам Захират Аушевой из 2144 избирателей к обеду проголосовало около восьмисот человек. Голосующие приходят семьями. Судя по  высокой активности,  можно прогнозировать общую высокую явку.

Избирательный участок №124 расположился в новом здании школы №2.  Руководитель избирательного участка Айшат Булгучева сказала, что граждане на этих выборах, желая принять участие в определении будущего нашей страны, демонстрируют высокую активность. Избиратели стали прибывать на участок задолго до официального открытия участка, и поток избирателей  практически не прекращается.

Из 2244 человек на 14 часов проголосовало более тысячи. Это очень хороший показатель с учетом того, что участок расположен практически на окраине села.

По словам одного из наблюдателей Мусы Гулиева, голосование идет без нарушений, тем не менее, наблюдатели от различных партий будут находиться до самого закрытия участка. Чувствуется ответственный подход каждого избирателя — и молодого и пенсионера, ведь каждый голос для кандидатов президентской гонки очень важен, — отметил он.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *