Среднее профессиональное образование на новый уровень

На базе ЧПОУ «Сунженский колледж управления и новых технологий» прошла первая региональная научно-практическая конференция под названием «Актуальные проблемы развития современного высшего образования и среднего профессионального образования». Для участия в конференции прибыло большое количество гостей из числа представителей Северокавказских учебных заведений высшего и средне — профессионального образования, представитель Министерства образования и науки Ингушетии Магомед Далаков,  руководители колледжей и школ Сунженского района.

Открывая конференцию,  директор ЧПОУ «Сунженский колледж управления и технологий» Хава Арчакова поздравила всех с ее началом, поблагодарила гостей из других регионов за то что, несмотря на плотные рабочие графики и расстояние, приехали в Ингушетию. Хава Ахмедовна пожелала всем плодотворной работы в ходе конференции.

Представитель Министерства образования и науки Ингушетии Магомед Далаков в своём выступлении сказал, что современный мир стремительно меняется, в авангарде этих изменений находится наука и от уровня образования сегодняшних студентов во многом зависит то, какой облик приобретет наш мир в будущем.

Кандидат экономических наук , заместитель декана факультета Экономики и Управления Института сервиса, туризма  и дизайна филиала ФГАОУ ВО «Северокавказский  федеральный Университет» в г. Пятигорск Александр Ласковый в приветственном слове отметил, что Ингушетия — родина многих деятелей науки  и выразил надежду, что сегодняшние студенты продолжат славные традиции предыдущих поколений. Он призвал студентов постоянно повышать свой уровень знаний и не останавливаться на достигнутом.

Далее последовали доклады, раскрывающие проблемы развития современного высшего и среднего профессионального образования.

После кофе-брейка, участники конференции продолжили практическую работу  по секциям.

Здесь, в работе конференции приняли участие студенты и учащиеся учебных заведений Сунженского района и учащиеся учебных заведений Ставрополья.  На  суд  авторитетного жюри были представлены авторские доклады, в основе которых легли исследовательские изыскания,  изучение экономического потенциала региона с предложениями перспективных проектов, доклады, предлагающие развитие молодежного парламентаризма.

Гость и активный участник первой Региональной конференции, директор «Пятигорского колледжа Управления и новых технологий» кандидат социологических наук Татьяна Кочкаева поделилась своими впечатлениями от прошедшего мероприятия.

— С Сунженским колледжем Управления и новых технологий мы тесно сотрудничаем с момента его создания. Идет постоянный обмен опытом, научной и методической литературой, постоянно корректируется учебный процесс, идущий с соблюдением самых высоких образовательных стандартов.

Учебное заведение  развивается, раскрывается потенциал сплоченного профессионального педагогического коллектива.

Хорошее впечатление произвела конференция, чувствуется взаимоуважение и добрая атмосфера. Участники задают   интересные вопросы. У Сунженского колледжа Управления и новых технологий и его студентов, организовавших прекрасную площадку для обмена опытом, огромный образовательный потенциал и хорошие перспективы, — отметила  Татьяна Николаевна, подводя итоги конференций.

 

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *