Подготовка к важнейшему событию

Восемнадцатого марта этого года состоятся выборы Президента Российской Федерации. В рамках подготовки к этому главному событию года в Доме культуры Сунженского района прошла встреча руководства ЦИК Ингушетии с руководителями избирательных участков района, в ходе которой были обсуждены многие вопросы, касающиеся предстоящей избирательной кампании. В мероприятии так же приняли участие Глава администрации Сунженского района Исса Хашагульгов и Председатель Сунженского Райсовета Аслан Умаров.

В начале встречи, руководитель ЦИК республики Мусса Евлоев сказал, что предстоящие выборы Президента России, на фоне серьезной обстановки, сложившейся вокруг России, приобретают особое значение. Они определят вектор ее развития и политическое будущее.
Уже состоялось выдвижение и регистрация самовыдвиженцев и кандидатов от основных партий и ведется сбор подписей и сейчас основная задача избирательных участков — проведение масштабной кампании по информированию электората о предстоящих выборах.
Глава ЦИК ознакомил присутствующих с некоторыми изменениями, призванными облегчить работу избирательных участков и призвал подготовить избирательные участки, создав все условия для проведения выборов на самом высоком уровне.

— Особое внимание необходимо обратить на безопасность и на создание доступной среды для избирателей с ограниченными возможностями.
В этом году возможно присутствие на выборах в нашем регионе иностранных наблюдателей и это дополнительный стимул для более четкой и слаженной работы избирательных участков, — отметил Мусса Евлоев.
В ходе встречи так же состоялось обсуждение многих технических вопросов, касающихся доукомплектования избирательных комиссий, комплектования избирательных участков металлоискателями, оргтехникой и системами видеонаблюдения, обучения и тестирования членов комиссий и т. д.

Подводя итоги встречи, Глава администрации Сунженского муниципального района Исса Хашагульгов сказал, что сунженцы всегда принимают активное участие в политической жизни страны и выразил уверенность в том, что предстоящая избирательная кампания пройдет на высоком уровне.

Б.Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *