Под контролем экспертов ОНФ в Ингушетии в эксплуатацию сдан  очередной объект общего пользования в городе Малгобек

Еще летом на сходе граждан большинством голосов жители Малгобека выбрали для благоустройства общественную территорию  городской Сквер Памяти и Славы. Реконструкция проходила в рамках правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Все строительные работы наконец-то завершены и в присутствии гостей и жителей города Сквер был официально сдан в эксплуатацию. Почетная миссия перерезать красную символическую ленту была предоставлена сопредседателю регионального штаба ОНФ в Ингушетии Закрий Мамилову.

Площадь сквера занимает около 1000 кв.м., в процессе благоустройства на всей территории уложена новая брусчатка, по всему периметру установлены камеры видеонаблюдения, новые скамейки, урны, а также  фонари с энергосберегающим режимом.

«Если государство заботится о благополучии и комфорте населения, это нужно ценить. Реализация проекта шла под неусыпным контролем, не только градоначальника, но и самих жителей города. Самая главная оценка всего, что сделано- это оценка населения, тех кто непосредственно пользуется этими благами. Насколько я могу свидетельствовать, люди довольны и рады преобразованиям»,-отметил Мамилов.

Если муниципальные власти призваны по долгу службы создавать достойные условия для населения, то сами горожане должны заботиться о порядке и чистоте не только в своих домах, но и в общественных местах, призвал горожан в своем выступлении председатель горсовета Усман Евлоев.

Для соблюдения чистоты и порядка в сквере созданы все условия, подчеркнул он.

Настоящим подарком в преддверии Нового года стала для жителей города Сунжи сдача в эксплуатацию новой аллеи. По словам председателя Горсовета Сунжи Харона Цечоева объект, после благоустройства обрел общегородское значение. Во-первых, потому что здесь красиво, во вторых, потому что в этом районе сосредоточены объекты социального назначения.

На аллее протяженностью один километр уложена тротуарная плитка, построен небольшой фонтан, установлены красивые энергосберегающие фонари, урны для отходов, подготовлены участки для газо нов. Впрочем, созданы все условия для отдыха жителей и гостей  города. По словам градоначальника Тимура Цечоева с наступлением весны администрация муниципалитета дополнительно высадит молодые саженцы по периметру аллеи.

Отметим, в настоящее время сданы в эксплуатацию дворовые и общественные территории в Магасе, Назране, Малгобеке, Троицком,  Карабулаке и Сунже. На реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» из федерального и республиканского бюджетов в 2017 г. региону выделено более 100 млн руб. На данном этапе активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта продолжают вести контроль над исполнением сроков сдачи объектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *