С уважением к памяти коллег

В канун профессионального праздника сунженские полицейские позаботились о семьях погибших коллег

В канун профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел полицейские Сунженского района провели благотворительную акцию. Приурочена правда акция была к другой важной для российских полицейских дате. Лишь день отделяет День милиции, как звучало прежнее название сегодняшнего праздника от Дня памяти погибших при исполнении обязанностей сотрудников органов внутренних дел. Он отмечается 8 ноября. Инициаторы акции приобрели продукты питания и роздали их семьям коллег, погибших при  исполнении служебных обязанностей. В акции приняли участие представители местного Совета ветеранов органов внутренних дел и члены Общественного совета при ОВД Сунженского района.

Всего удалось посетить 22 семьи. В каждом доме гости слышали в свой адрес слова благодарности. Их в полной мере может отнести на свой счет каждый из членов коллектива Сунженского ОВД. В стороне от идеи сложиться и порадовать вниманием членов семей тех, кто на боевом посту во имя всеобщего спокойствия положил жизнь, не остался никто.

-Память это святое, — сказал в интервью «Ингушетии» председатель Общественного совета при Сунженском РОВД Алихан Шаулиев. И тем более уважительного отношения требует память о людях, кто на алтарь нашего благополучия и безопасности положил самое ценное, что есть у человека – жизнь.

Днем сотрудника органов внутренних дел называют хорошо знакомый по прежнему названию День милиции. После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Адам Алиханов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *