Качество пищевых продуктов – наша безопасность

Пищевые продукты не соответствующие нормативным документам, имеющие явные признаки недоброкачественности, не имеющие удостоверений качества и безопасности пищевых продуктов, документов изготовителя и не имеющей маркировки содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом, такие пищевые продукты признаются не качественными и не подлежат реализации, утилизируется или уничтожаются.


Пищевые продукты должны быть расфасованы и упакованы такими способами, которые позволяют обеспечить сохранение качества и безопасность при их хранении, перевозках и реализации, отвечать требованиям в части органолептических и физико-химических показателей. Так как мы являемся представителями федерального органа исполнительной власти в области государственного надзора и контроля за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки, основное направление нашей работы –это качество и безопасность пищевых продуктов, зерна и продуктов его переработки (круп).

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющее деятельность по оказанию услуг в сфере поставок обязаны представлять полную и достоверную информацию о качестве поставляемой продукции.

В случае выявлении некачественной продукции и продукции без документов, подтверждавших качество и безопасность зерна и продуктов его переработки (круп), поставляемых для государственных нужд в учреждения социальной сферы (детсады, больницы, школы-интернаты), для принятия мер по устранению вредного воздействия на состояние здоровья населения, просим обращаться в УФС Россельхознадзора по РИ по адресу: г. Назрань, ул. Московская, 31 «б».
Телефон 8(732)-22-14-42

Мовсар Цуров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *