Общество готово прийти на помощь в любой момент

В наше время собрать даже одного ребёнка в школу – задача не из лёгких. И поэтому, учитывая материальное положение социально незащищённых семей, каждый год организуются разного рода благотворительные акций.

Чтобы не оставить без внимания своих подопечных – семьи, состоящие на профилактическом учёте в отделе ПДН ОВД по Сунженскому району, его сотрудники обратились в разные организаций  с просьбой оказать помощь в рамках благотворительных акций «Счастливое детство» и «Здравствуй, школа»!

По словам начальника отдела Залины Чагиевой, первой на  просьбу откликнулась мэрия города Сунжа.  Приняв во внимание обращение об оказании помощи, мэрия помогла десяти семьям  собрать детей в школу. Были приобретены школьные портфели, весь набор канцелярских принадлежностей, необходимых  для полноценной учёбы. Причём, в десятку семей попали не только коренные жители, но и семьи из ближнего зарубежья.

Так, семья Нагира Таштамирова из Таджикистана уже много лет проживает в нашей республике. Не один год находится под наблюдением отдела ПДН. Один из сыновей Нагира в этом году пойдёт в первый класс. Здесь тоже в канун Первого сентября побывали  с подарками сотрудники ПДН. Кстати, тут хотелось бы отметить, что профилактическая работа, проводимая с этой семьёй, дала свои положительные результаты. Семья перестала заниматься попрошайничеством, родители устроились на работу, и как видим, дети пошли в школу. И такой знак внимания как оказание помощи к Первому сентября со стороны властей станет для них дополнительным стимулом, чтобы стать полноценными членами общества, законопослушными гражданами.

 

Все, кому в этот день пришли домой полицейские с доброй и благородной миссией, высказали всем участникам благотворительной акций огромные слова благодарности за такое внимание и помощь. Ведь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, во многих случаях не по своей воле, важно дать почувствовать что о них помнят, что им общество готово в любой момент прийти на помощь и оказать поддержку.

З. Мухтарова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *