Беду лучше предупредить

На базе общеобразовательной школы №2 г. Сунжа»проходят учебно-профилактические занятия, призванные обучить детей правилам безопасности в школе и дома. Целью таких занятий является повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, пропаганды знаний в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. «Беду лучше предупредить, чем потом пожинать её плоды» — этот девиз стал основным во время встреч сотрудников Аварийно-спасательной службы г.Сунжа с учащимися школы.


Особое внимание во время таких встреч сотрудники управления надзорной деятельности обращают на использование электробытовых приборов, неправильная эксплуатация которых в осенний и зимний периоды все чаще становится причиной пожаров. Также с ребятами провели инструктажи по правильным действиям при возникновении пожара. Объяснили, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение.

Сотрудников МЧС ребята слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов занятия. И главное, чтобы такие занятия не проходили бесследно для ребят. Чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, им вручили памятки по безопасности.


А ученику 9 класса Исламу Магомедовичу была объявлена благодарность от начальника Главного управления МЧС России по РИ генерала-майора Р.Я.Колоева,  за сотрудничество в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуации природного  и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с окончанием купального сезона и надзорно-профилактической операции «ПЛЯЖ-2017»

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *