Турнир, посвященный последнему защитнику Брестской крепости Умат-Гирею Барханоеву, пройдет в октябре месяце в Сунженском районе

В последние годы бокс стал одним  из самых популярных видов спорта в Ингушетии. Во многом это связано с работой наших тренеров,  воспитавших целую плеяду победителей региональных, Всероссийских и международных первенств. В республике периодически проводятся различные турниры, в графике плановых соревнований появляются новые. Проведение еще одного из них намечено на октябрь этого года.

Один из инициаторов и организаторов предстоящего турнира — Почетный работник общего образования, судья республиканской категории Муса Тимурзиев в интервью нашей газеты сказал, что турнир приурочен памяти последнего защитника Брестской крепости Умат-Гирея Барханоева. Общее руководство и контроль за проведением соревнований осуществляет директор ФОКа Казбек Дзауров.

Пройдут соревнования согласно правил, утвержденных Федерацией бокса России.

Открытый турнир пройдет с 14 по 16 октября в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Сунжа. В нем  примут участие юноши 2000-2001 годов рождения. В течение трех дней представители команд из всех районов и городов республики и близлежащих регионов будут бороться за призовые места. По итогам турнира сильнейшие получат грамоты и медали, так же им будут присвоены соответствующие разряды и квалификации.

Турнир обещает быть насыщенным и напряженным, достойным памяти нашего легендарного земляка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *