В 2017 году в Сунженском районе будет реализован проект «Городская среда»

 

Объём финансирования на реализацию федерального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» в  Сунженском районе составит  1480.22 тыс. рублей. В связи с чем,  на очередном заседании депутатов Сунженского райсовета  в бюджет района были внесены соответствующие изменения.

Средства эти будут использованы на благоустройство дворовых территории сельского поселения Троицкое, в частности двух многоквартирных дома, расположенных по улице Шоссейная и Ростовская. Чтобы довести до жителей этих домов информацию о том, что будет сделано в рамках данного проекта, специально в сельское поселение выехал председатель Сунженского райсовета Аслан Умаров.  В ходе своей рабочей поездки, общаясь с жителями, руководитель райсовета рассказал о том, что в рамках данного проекта  будет проведён ремонт дворовых проездов, уличного освещения,  установлены скамейки, урны и контейнеры для сбора мусора, оборудованы детские и спортивные площадки, озеленена территория.

В свою очередь, жители выразили уверенность в том, что реализация программы создаст благоприятные условия и повысит комфортность проживания.

По мнению Аслана Умарова, подобные встречи – начальный, очень важный этап реализаций данного проекта.

Помимо благоустройства дворовых территории, так же в рамках проекта будет благоустроен единственный в сельском поселении стадион. Согласно плану проекта, будут установлены скамейки для зрителей и урны, проведена реконструкция футбольных ворот, разметка футбольного поля и т. д.

Реализация федеральной программы «Городская среда» запланирована на 2017 год.

Напомним, что проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и  мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. Средства федерального бюджета на эти цели составляют 20 млрд. рублей, из них для Республики Ингушетия  предусмотрено 98 642, 2 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *