Сунженцы готовятся отметить 25-летие Республики Ингушетия

Так как в этом году празднование  юбилея республики совпало с месяцем поста Рамадан,  праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, были перенесены на 11 июля. Именно этой теме было посвящено совещание глав администраций населённых пунктов, руководителей учреждении и организаций Сунженского района. Начальник социального отдела администраций района Ибрагим Гулиев, открывая совещание, обозначил ряд вопросов, которым будет уделено особое внимание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В первую очередь, он сообщил о праздничном оформлении населённых пунктов и о том, что некоторые Дома культуры уже провели  у себя праздничные мероприятия.

Далее Ибрагим Гулоев отметил, что в Сунженском районе праздничные мероприятия запланированы на 10 июля. На площади имени Осканова в рамках праздничного мероприятия  состоятся спортивные состязания, шахматный турнир, будет организована выставка изделий декоративно-прикладного искусства, книжная выставка, а также конкурс детских рисунков на асфальте.

Лучшим работникам культуры и спорта будут вручены грамоты от Главы Сунженского муниципального  района.

В завершении праздника гостей порадуют звёзды ингушской эстрады: Рахман Беков, Зелимхан Барханоев, Лиля Гандарова, Умар Мусаев и др.

11 июля сунженцы во главе с руководителем района примут участие в шествии в честь 25-летия Ингушетии, которое пройдёт на площади Алания в Магасе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *