Дай свою оценку

Впервые жители республики получили возможность оценить работу творческих коллективов Домов культуры, расположенных в различных населенных пунктах республики. Республиканским Министерством культуры дан старт интернет-анкетированию.

По словам одного из участников этого анкетирования, директора Сунженского районного Дома культуры Айшат Матиевой, все Дома культуры, расположенные в районе имеют свои сайты, и зайдя на них, любой желающий сможет, ответив на предложенные вопросы, совершено анонимно, дать свою оценку.
Она призвала жителей района проявить активность, так как любая оценка будет только на пользу.
Для представителей творческой интеллигенции важна любая, даже негативная оценка. Анкетирование позволит составить объективную картину деятельности объектов культуры, будет способствовать улучшению качества организации культурного досуга населения и поиску новых подходов.
Как постоянному зрителю различных культурно-массовых мероприятий, проходящих в Домах культуры в нашем районе, хочется дать свою субъективную оценку со страниц газеты. В целом, творческие коллективы района делают все возможное и невозможное. Круглый год к каждой праздничной дате организуются большие концертные мероприятия, проводятся встречи молодежи с духовенством, ветеранами, общественными деятелями. Периодически проводятся выездные концерты в воинских частях, учебных заведениях, лечебных учреждениях. Вход на все концерты и мероприятия всегда бесплатный.
Опытные педагоги преподают хореографию, изобразительное искусство, в танцевальных, драматических, эстрадных и других кружках занимаются сотни детей. Проводится большой объем работы по духовному, культурному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Для многих детей, занимавшихся в кружках при Домах культуры, эти занятия становятся первым шагом в определении свое будущей профессии.
Не секрет, что сельские Дома культуры это и кузница кадров для ингушской эстрады.
Завершая нашу беседу, Айшат Матиева пригласила всех на народные гуляния, приуроченные к юбилею республики. 10, июля на площади перед районным Домом культуры пройдет большой концерт.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *